Водитель отказался от прохождения аттестации в квалификационной комиссии - какие меры наказания применить?

На предприятии проходило заседание квалификационной комиссии. Один из приглашенных водителей, в категорической форме отказался от прохождения аттестации, на комиссию не пошел, при этом в грубой форме заявив, что ему плевать на всех. (должен был подтвердить 2 класс водителя). Как его можно наказать.

Лучший ответ

Добрый день! В данном случае можно применить дисциплинарные меры, можно сделать замечание, либо выговор, так же если у него есть обязанность по прохождению данной комиссии и он уклоняется, то можно решать вопрос о расторжении трудового договора за несоответствие.

Спасибо, что проконсультировали!