Как изменить условия кредитного договора в судебном порядке и защититься от некорректных практик банка?
Доброго времени суток! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
Доброго времени суток вам. Нужно читать сам договор когда заключаете его. Изменить условия уже не получится, даже в суде Удачи вам и всего наилучшего.