Может ли моя дочь, ей сейчас 16 лет, купить новую машину в автосалоне?
Лишь в вашем присутствии, но на свою фамилию может.
С уважением.
Добрый день! Да, может, но управлять сможет после совершеннолетия и получения водительского удостоверения. Для регистрации права собственности на автомобиль законный представить несовершеннолетнего ребенка обращается с необходимыми документами в отделение МРЭО и подписывает документы на регистрацию автомобиля от имени ребенка, если ребенку на момент регистрации не исполнилось 14 лет. В возрасте 14-18 лет ребенок с письменного согласия законного представителя самостоятельно подписывает документы на регистрацию автомобиля.
Всего Вам доброго!