Как доказать приобретение земельного участка в период брачных отношений без договора купли-продажи?
Это и не нужно. Право собственности на земельный участок фиксируется моментом его государственной регистрации в Росреестре. Вопрос исчерпан?
Любыми доказательствам и подтверждайте (свидетели, доказательства оплаты (чеки, распоски, квитанции). "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Добрый вечер! Доказательством может быть перевод денежных средств (расписка об их передаче) либо момент регистрации в Росреестре, либо свидетели. Удачи Вам!