Ковров, 13.06.2017, 22:18

Взял 5 миллионов в кредит, платить больше не могу, что делать?

Вопрос №12688383 из г. Ковров
опубликован 13.06.2017, 22:18
Взял 5 миллионов в кредит, платить бельше не могу, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо изыскателя денежные средства чтобы непосредственно начать процедуру банкротства. Хорошего приятного вечера вам.

13.06.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Сумма большая. Ждите суда, попробуйте снизить проценты по статье 333 ГК РФ. Арестуют и изымут имущество, карты арестуют, в минус могут "загнать" их.

13.06.2017, 22:20

Вам лучше о банкротстве надо подумать. Если осталось в кармане еще 150000-200000 рублей на процедуру, то обратитесь в арбитражный суд с заявлением. Удачи!

13.06.2017, 22:21

Доброго времени суток вам. А вы когда брали кредит чем думали? Теперь советую вам искать хорошего финансового управляющего, а не шарлатана. Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2017, 22:22

А посадить могут, пять платежей я сделал?

13.06.2017, 22:26

Здравствуйте. Сумма большая. Ждите суда, попробуйте снизить проценты по статье 333 ГК РФ. Арестуют и изымут имущество, карты арестуют, в минус могут "загнать" их.

Никто не посадит.

13.06.2017, 22:26

Могут и посадить. Смотря что Вы там "навертели". Если есть признаки мошенничества, то вполне могут. Сумма то немаленькая. И Ваши 5 платежей не спасут.

УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13.06.2017, 22:28

Добрый вечер. Вам ничего не будет можете не волноваться даже, можете спокойно подавать на банкротство. Хорошего приятного вечера.

13.06.2017, 22:33