Возможно ли подать иск в суд на организацию за задержку перевода алиментов более 2 месяцев?
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к судебным приставам, они проверят бухгалтерию, на предмет правильности и своевременности удержания и перечисления алиментов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Конечно же можете-это ваше право.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)