Как преодолеть препятствия при оформлении ПМЖ в России для гражданки Украины с ребёнком от предыдущего брака?
Я гражданин РФ,а моя гр.жена гражданинка Украины. У неё от предыдущего брака есть ребёнок 9 лет, а бывший муж ей не даёт разрешение на выезд на пмж в РФ. Как нам поступить?
Лучший ответ
Андрей,
ей необходимо урегулировать спорный вопрос с бывшим мужем. В противном случае она не сможет вывезти ребенка на ПМЖ.
Спасибо, теперь все ясно.
А если она родит мне ребёнка?
Андрей,
это не играет роли. Ее бывший муж, по-закону, имеет право воспитывать своего ребенка. Они могут решить вопрос по-согласию и определить место жительства ребенка в Украине. При этом ваше жена будет обладать теми же правами и обязанностями (не утратит их).