Нефтеюганск, 14.06.2017, 00:53

Как преодолеть препятствия при оформлении ПМЖ в России для гражданки Украины с ребёнком от предыдущего брака?

Вопрос №12688864 из г. Нефтеюганск
опубликован 14.06.2017, 00:53
Я гражданин РФ,а моя гр.жена гражданинка Украины. У неё от предыдущего брака есть ребёнок 9 лет, а бывший муж ей не даёт разрешение на выезд на пмж в РФ. Как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей,

ей необходимо урегулировать спорный вопрос с бывшим мужем. В противном случае она не сможет вывезти ребенка на ПМЖ.

14.06.2017, 01:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если она родит мне ребёнка?

14.06.2017, 01:40

Андрей,

это не играет роли. Ее бывший муж, по-закону, имеет право воспитывать своего ребенка. Они могут решить вопрос по-согласию и определить место жительства ребенка в Украине. При этом ваше жена будет обладать теми же правами и обязанностями (не утратит их).

14.06.2017, 01:55