ЗАГС отказывается выдать свидетельство о расторжении брака, несмотря на утверждение мирового соглашения - возможные действия
Развод и раздел имущества утверждены мировым соглашением. А ЗАГС теперь отказывает в выдаче свидетельства о расторжении брака. Основание отказа-основанием для выдачи свидетельства является решение суда о разводе, а не определение суда об утверждкнии мирового соглашения. Что теперь делать?
Здравствуйте. Обращаться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой. Либо - оспаривать отказ ЗАГСв порядке ст. 218-219 КАС РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вам необходимо обратиться в суд, вынесший определение об утверждении мирового соглашения, для получения решения суда о расторжении брака, т.к. расторжение брака не утверждается мировым соглашением.