Мой знакомый оставил мой контактный номер в компании Деньга без моего согласия - что делать?
Мой знакомый взял в компании "Деньга" какую то сумму денег и оставил мой контактный номер не предупредив меня об этом. Сотрудники компании так же не удосужились меня осведомить об этом. Теперь у меня творится просто ад! В день звонят не меньше 20 раз и робот говорит о долге. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пишите жалобу в УФССП Вашего региона, образцы жалоб есть у них в управлении.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, записывайте их звонки. Жалуйтесь в прокуратуру и судебным приставам. Это нарушение ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Спасибо за объяснение!