Процесс расторжения сделки купли-продажи квартиры через суд - взыскание затрат со стороны покупателя и возможное влияние на пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, Наталья!
Взыскивать с Вас будут через судебных приставов.
Но это не касается пенсии по потере кормильца Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В таком случае как я буду выплачивать? Место в детском саду только в 2018 году, а других доходов у меня нет, на работу устроиться я смогу после того как ребёнка возьмут в садик а кредит в банках мне тоже не дают. Отложат ли мою выплату истцу до момента когда я её смогу осуществлять
Если решение суда будет не в вашу пользу, Вы имеете право у суда просить рассрочку или отсрочку исполнения данного решения в соответствии со статьей 203 гражданского процессуального кодекса РФ. будете платить ежемесячно равномерными платежами,