Судебный спор о продаже муниципальной квартиры - ожидаемые решения и последствия
Добрый день. Чтобы понять, что Вам надо ожидать, рекомендую передать Ваш предварительный договор на анализ юристу (ст. 429 ГК РФ). Я неоднократно возвращал деньги клиентам, уплаченные в рамках предварительных договоров, поэтому понимаю, что тут не все так просто. Действуя без юриста Вы рискуете добиться нежелательных для Вас результатов. Поэтому обращайтесь с документами на индивидуальную консультацию к юристу.
Здравствуйте при таких обстоятельствах у вас вряд ли принудить совершить сделку Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! Данная сделка изначально является ничтожной, поскольку квартира находилась в муниципальной собственности, следовательно, продавец не имел права его отчуждать, так как не являлся собственником на момент заключения сделки.
Здравствуйте! Вы не являлись собственником квартиры на момент заключения предварительного договора купли-продажи, а потому не имели право его заключать. Суд может признать предварительный договор недействительным, если Вы заявили требования. Тем более, если сейчас собственники дети, то без согласия органов опеки основной договор нельзя заключить.
Можно уточнить а орган опеки в таких случаях даёт согласия на продажу жилья и может ли истец добавить в своих требованиях чтоб квартиру распреватизировали так как преватизацию делал истец
Может истец добавить в своих требованиях чтоб квартиру распреватизировали так как преватизацию делал он же сам этот истец. Удачи вам
Наталья! Все, что касается малолетних детей и сделок купли-продажи с выпиской-пропиской, разрешение опеки и попечительства обязательно. В отношении других вопросов - Вам нужно в суд обращаться, и о признании сделки недействительной (ничтожной), и о расприватизации.