Проблемы с оплатой электроэнергии - как остановить отключение при полном погашении долга?
Здравствуйте. Обратитесь в УК письменно. В двух экземплярах, приложите копию квитанции. В письме укажите. На такую-то дату у меня имелась задолженность в размере таком-то, в такую-то дату я оплатил задолженность в полном объеме (квитанция прилагается). Прошу Вас не допустить нарушение моих законных прав и интересов, как потребителя и не отключать подачу электроэнергии в жилое помещение по адресу такому-то. В случае прекращения подачи электроэнергии по указанному адресу я буду вынужден обратиться с иском в суд о признании Ваших действий по отключению незаконными компенсации морального вреда и взыскании штрафа в пользу потребителя за отказ в удовлетворении данного требования. Дата. подпись.
Здравствуйте.
Составьте письменное заявление на имя начальника, к которому идете на прием с примерно таким содержанием:" я, ФИО, проживаю по адресу... в связи с потерей работы в период с...по... не имел возможности оплачивать услуги... такого-то числа было частичное приостановление подачи эл.энергии в мою квартиру.
Такого-то числа я полностью оплатил задолженность...
Прошу внести изменения в лицевой счет на основании предоставленных квитанций (копии) и не отключать кв. полностью от эл. энергии.
Подключение обязуюсь оплатить...