LSN Messenger
Омск, 14.06.2017, 05:54

Отказ от платной услуги подключения электроэнергии - Как зафиксировать погашение долга и предотвратить полное отключение?

Вопрос №12689248 из г. Омск
опубликован 14.06.2017, 05:54
В связи с тяжелым материальным положением (потерял работу и долго не мог устроиться) я полгода не платил за электроэнергию. 6 июня я обнаружил, что мне частично отключили электроэнергию, меня не было дома, и в акте отключения нет моей подписи. 13 июня я, получив, наконец, зарплату, полностью рассчитался с задолженностью, заплатив даже с авансом, квитанция имеется. Но, придя в управляющую компанию с просьбой зафиксировать погашение долга, я получил отказ - от меня требуют заплатить 1500 рублей за подключение, иначе процесс отключения не остановят, погашение долга не зафиксируют, а заплаченные мной деньги до 16 июня к ним еще не придут, и 16-го мне отключат полностью. Денег у меня до следующей зарплаты не будет, занять мне не у кого. Как быть? Я сегодня иду на приём к вышестоящему начальнику этой компании. Посоветуйте, пожалуйста: 1. Как сделать, чтобы моё погашение долга всё-таки зафиксировали, не отключали дальше, а "частичное отключение" я оплачу через месяц, не раньше, тогда и подключат... 2.Можно ли как-то отказаться от их навязываемой платной услуги по подключению, и просто зафиксировать погашение долга и снятие "административного ареста" с моего счетчика? Я тогда законно оторву опечатывающую бумажку, и мне подключит профессиональный электрик бесплатно. 3.Я хочу вставить в счетчик записку для электрика компании, который придёт отключать. С ксерокопией квитанции о погашении долга. Что написать в записке, чтобы электрик уж точно не стал отключать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вас просто не подключат пока не заплатите средства, так как при подключении привлекаются сотрудники, которым также необходимо платить заработную плату тратятся расходные материалы. Самовольное подключение может наказываться административно.

14.06.2017, 06:04

Я не прошу меня бесплатно подключать. Я прошу зарегистрировать мою квитанцию о полном погашении задолженности и остановить дальнейшее отключение - сейчас отключено наполовину. Когда смогу заплатить за подключение, тогда пусть подключат. Не раньше, чем через месяц. А мне отказываются зарегистрировать погашение долга.

14.06.2017, 06:14

К сожалению вас без оплаты подключать никто не будет, даже не примут расписку о том что вы обязуетесь оплатить позже. У вас имеется задолженность что свидетельствует о том что вы не платите то есть не выполняете свои обязательства, по каким причинам это уже другой вопрос.

14.06.2017, 06:15