Хочу подать на алименты. Но муж работает не официально. Значит он платить не будет?
Здравствуйте! В Вашем случае лучше подавать на алименты в твердой денежной сумме. За основу при их расчете возьмите среднюю зарплату в Вашем регионе..
Здравствуйте. На алименты подавайте по общим правилам - на взыскание 1/4 от дохода. Если он работает неофициально пристав будет рассчитывать, исходя из средней заработной платы по РФ (в денежном выражении размер алиментов составит около 9 000 рублей), не будет платить, будет расти долг.
Татьяна!
Иск подавайте мировому судье о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, укажите что муж не работает. Размер алиментов будет рассчитываться от среднего заработка по Вашему региону.
В таком случае ему будет насчитываться задолженность в размере % от среднего заработка по региону. В случае накопления большой суммы долга может быть арестован и реализован автотранспорт, вторая недвижимость жилая, участки и др. имущество. Сумма долга индексируется.