Благовещенск, 14.06.2017, 07:31

Где обратиться, если человек не платит алименты, помимо судебного пристава?

Вопрос №12689490 из г. Благовещенск
опубликован 14.06.2017, 07:31
Если человек не платит алименты с момента подачи и решению суда (с 2014 г.), куда можно обратиться ещё, кроме судебного пристава? У пристава уже все пороги отбила своим посещением. Один ответ, его не могут найти. Пристав не может найти, тогда как я его даже вижу иногда и даже уже разговаривать пыталась что по телефону, что при встречи! Может в суд подать? Пусть принудительно выплачивает! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Алименты уже взысканы по решению суда, поэтому оснований для обращения в суд не вижу. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

14.06.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так как добиться тогда чтобы платил?

14.06.2017, 07:34

Добрый день! Тут надо воздействовать на судебного пристава, именно он обязан исполнять решение суда, если не взыскивается, о можете написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие, а так же в прокуратуру.

14.06.2017, 07:36

Если у него нет дохода и имущества, на которое можно обратить взыскание в счет погашения долга по алиментам, то и судебный пристав ничего не сможет сделать.

14.06.2017, 07:36

В случае если приставы не предпринимают надлежащих мер по взысканию задолженностей любого вида, необходимо жаловаться на их бездействие сначала руководителю отдела приставов, после чего в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру. Каждый раз необходимо прикладывать прошлую переписку. Так же как сторона исполнительного производства пользуйтесь своим правом на изучение материалов исполнительного производства и снятие копий с документов.

14.06.2017, 07:37