Как отказаться от алиментов от бывшего мужа на дочь и предотвратить их выплаты в будущем
Куда и какие документы надо подать для заявления на отказ от алиментов от бывшего мужа на дочь (ранее на алименты не подавала). Хотелось бы оградить дочь в будущем от возможных выплат алиментов отцу.
Отказ от алиментов невозможен, поскольку алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей и отказ такой никто не примет, так как он противоречит закону Кроме того это не является основанием для того, чтобы не платить алименты отцу в будущем.
Доброго времени суток! Если заявление на удержание алиментов не подавали, то ничего и не нужно. Удачи вам и всего доброго.
Добрый день. Отказ от алиментов законом не предусмотрен поскольку нарушает права ребенка. Если отец ребенку не помогает то в последствие это может послужить доводом для оспаривания назначения алиментов на содержание отца.