Ответственность учительницы и ученика после ДТП - обстоятельства и возможные последствия
Моя знакомая учительница попросила своего ученика (15 лет) донести ее до поликлиники на мотоцикле. У Ученика не было прав, и по словам родителей ребенка, они якобы не разрешили ему ездить на мотоцикле. По дороге ученик и учительница врезались на автомобиль. Учительница получила травму средней тяжести и сейчас находиться в больнице. Ученик сразу после ДТП скрылся с места преступления, а когда его нашли сотрудники ГИБДД он заявил о том, что его попросила скрыться ее учительница, которая пострадала. К ответственности будет ли привлекаться моя коллега-учительница? И в каком объеме?
Лучший ответ
Мало ли что сказал виновник дорожно-транспортного происшествия всё-равно привлекут к административной ответственности а также будет с родителей взыскана компенсация по причинению вреда. Хорошего приятного дня.
Спасибо за помощь!
К ответственности нужно привлекать препода, который задает Вам такие задачи которые вы не можете самостоятельно решить и ищите халявы.