Доведение до нервного срыва - муж бьет брата, которого уже месяц не видел. Можно ли подать встречный иск на его жену за обман и требовать доказательств? Какие последствия будут для нее?
Нет таких исков - "за обман". Откуда Вы знаете: виделись они или по телефону общались"? Нервный срыв - длящееся заболевание. Вы же не знаете, что ей врачи в медкарте написали, куда она обращалась. Встречный не о чем подавать. Но и у нее шансы не очень велики. Она будет просить возмещение морального вреда. А вот что суд решит, исходя из документов - это уже другое дело.
Здравствуйте! Надо видеть ее исковое заявление чтобы дать точный ответ, но вообще брату надо подавать отдельный иск после того, как будет вынесено решение об отказе в удовлетворении ее исковых требований.
Здравствуйте. Бывший муж может подать встречный иск за клевету. Если супруга ничего не докажет то ничего иметь и не будет. Удачи вам.