Необходимость вакцинации иммуноглобулином на 28 неделе беременности - проблемы с доступностью и оплатой
Нахожусь на 28 недели беременности у меня отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный. Должны вколоть иммуноглобулин на 28 недели и в течение 72 часов после родов, придя в женскую консультацию врач сказала что данной вакцины нет и приобретайте за свой счёт... Состою на учете в женской консультации в Московской области Орехово-Зуевского района. Подскажите пожалуйста что делать, ведь эта вакцина должна быть бесплатна!?
Татьяна, добрый день.
Начните с обращения к зав. консультацией, выясните о причинах отсутствия вакцины, когда ожидается и что могут предложить Вам. Прививка делается бесплатно.
Здравствуйте! В случае назначения антирезус иммуноглобулина лечащим врачом акушером-гинекологом, пациенту данный лекарственный препарат вводится бесплатно. В иных случаях, могут рекомендовать покупку препарата.
Поскольку вакцина должна быть предоставлена бесплатно, обращайтесь в случае отказа непосредственно с жалобой в отдел здравоохранения по месту вашего жительства. Это должно помочь.
К сожалению, говорят вакцины нет и обращения к заведующий не помогли... А время остается мало.
Здравствуйте,
Если вам дорого здоровье вашего ребёнка, то значит нужно поставить вакцину платно, потому что на подачу жалоб уйдёт время и ответы на них будете ждать больше месяца
Желаю Вам удачи и всех благ!
Можете подать жалобу в Департамент здравоохранения города, можно через официальный сайт в интернете. Согласна с Кугейко А.С.,если времени ждать нет, то купите за свой счет.
Татьяна, направляйте жалобу в департамент здравоохранения. Если не ошибаюсь, до 32 недель у Вас есть время, но лучше уточните у врача.