LSN Messenger
Лысьва, 14.06.2017, 09:32

Установка ГЛОНАСС без предупреждения на работе - кризис или контроль?

Вопрос №12690066 из г. Лысьва
опубликован 14.06.2017, 09:32
На работе установили глонасс без предварительного уведомления, теперь сверяют расход бензина и километраж с предыдущими путевками и грозят увольнением водителей. Правильно ли поступают? В июне надо идти в отпуск ровно через год после устройства на работу, мне говорят, что никакого отпуска не будет, т.к. работать некому и будет переименование организации, хотя никаких бумажных уведомлений не выдавали. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что касается установки ГЛОНАСС, то это является правомерным. Что касается отпуска, то отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком, который обязателен как для работника так и для работодателя. Если нарушают ваши права на отдых, можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

14.06.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый Вам день

нет эти действия не соответствуют закону обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.06.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Когда собирали информацию по отпускам работников писала на август, это влияет?

14.06.2017, 10:07

Здравствуйте! Пожелания работника при составлении графика отпусков учитываются. График отпусков обязаны соблюдать и работник, и работодатель. Ст.123 ТК РФ.Перенос отпуска разрешается в связи с производственной необходимостью. При увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

14.06.2017, 10:13

Нужно смотреть график отпусков, Вполне возможно что отпуск у вас стоит не в августе, хотя бы и писали на август. График должен соблюдаться обоими сторонами трудового договора.

14.06.2017, 10:21