Имеет ли юридическую силу наказание по показаниям глонасс?
Уважаемый Эдуард.
Российская Федерация
Проект федерального закона ГД ФС РФ от 10 января 2011 года № 483013-5
Принят
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Статья 1
Добавить комментарий0
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2007, № 31, ст. 4007) следующие изменения:
1) примечание статьи 1.5 после слов «или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи» дополнить словами «, а также специальными техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS»;
2) часть 1 статьи 2.6.1 после слов «или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи» дополнить словами «, а также специальными техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS»;
3) пункт 4 части 1 статьи 28.1 после слов «или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи» дополнить словами «, а также специальными техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS»;
4) часть 3 статьи 28.6 после слов «или средств фото- и киносъемки, видеозаписи» дополнить словами «, а также специальными техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS».
Да, возможно, если доказательство будет принято судом как допустимое
Имеет ли юридическую силу наказание по показаниям глонасс? - да имеет
Эдуард,если они будут приняты судом, ИМЕЮТ и наоборот.
Является в том случае если будет принята судом.
Показания глонасс должно учитываться в совокупности с другими доказательствами по уголовному делу согласно УПК РФ:
Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Обжалуйте приговор в апелляционном или кассационном порядке!
Все зависит от суда. Примет, будут иметь силу.