Проблемы с приставами - передача ИП, описание автомобиля и объединение ИП - что делать?

Вопрос №12690102 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2017, 09:51

Есть два ИП. Были у одного пристава. Потом одно ИП (по автомобилю) было передано другому приставу. После чего первый пристав с представителями банка пришел описывать автомобиль. Сказал что он не в залоге и он ничего не знает. Автомобиль описать не дали. Теперь этот пристав принес уведомление об объединении этих двух ИП в одно, которое будет находится у него в производстве. Насколько законно все это и как можно себя обезопасить. Он хочет забрать автомобиль и закрыть ИП (протреб кредит)

Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство могут быть объединены в одно. Это предусмотрено законом об исполнительном производстве. Также закон предусматривает обращение взыскания на имущество

14.06.2017, 09:56

Добрый день. Судебные приставы при возбуждении нескольких ИП, обязаны их объединить их в одно Сводное ИП. Сводное ИП находится на исполнении у одного пристава.

14.06.2017, 09:55

Добрый Вам день

это называется сводное производство объединение в отношении одного должника - законное действие

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.06.2017, 10:00

Взыскание залогового имущества одного банка в пользу другого?

14.06.2017, 09:58

Одно и то же имущество не может быть предметом залога в разных организациях Кто первый оформил договор залога и зарегистрировал его в Федерально реестре залогов - тот и вправе обратить на него взыскание по долгам.

14.06.2017, 10:01

Залоговое имущество принадлежит залогодержателю, и на него не может быть обращено взыскание в пользу других кредиторов. Более конкретнее задавайте Ваш вопрос, чтобы точнее дать Вам ответ.

14.06.2017, 10:16