Имеют ли право приставы снимать сразу по двум ип, одно с зарплаты удерживают, а по второму с карточки удерживают по 50%
Здравствуйте.
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства
2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.
3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.
Добрый день. Нет, не имеют права. Подавайте судебному приставу заявление об объединении ИП в сводное, тогда будут удерживать только 50% по 2 ум ИП.