1. Как составить договор аренды жилья для освобождения от налога на сдачу квартиры в аренду?\n2. Необходимо подавать налоговую декларацию при условиях освобождения от налога на сдачу к
Здравствуйте, попробуйте договор ссуды, то есть безвозмездного пользования имуществом, только имейте ввиду, что если налоговая вас разоблачит, начислят налоги и наложат штраф.
Договор найма является возмездным согласно закону - ГК РФ, поэтому не платить налог - не получится, кроме того, договор заключается в письменной форме, если срок более 1 года - регистрация в Росреестре. Декларацию нужно подавать.
Добрый Вам день
декларацию обязательно, нет условий для избежания неоплаты налога
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Не получится не платить налог, если собираетесь сдавать квартиру. Для уменьшения налога можете зарегистрировать ИП на УСН Доходы. Сумма налога-6%.