Как разрешить ситуацию, когда при покупке мотоцикла в ПТС вписан другой человек без регистрации и отсутствуют номера, а продавец утерял документы о купле-продаже?

Вопрос №12690426 из г. Бийск
опубликован 14.06.2017, 10:29
Вот у меня такая проблема я купил мотоцикл а в птс вписан человек но он на учёт его не ставил и номера у него нет а этого хозяина не где нет а куплю продажи потерял. Что нужно делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации нужен договор купли-продажи между вами, человеком который вписан в ПТС. Поскольку такого человека найти невозможно, то ничего не сможете сделать, Кроме того Как подделывать подпись, Но это является уголовно наказуемым деянием

Поэтому если мотоцикл вообще не стоит на учёте, то можно попробовать признать право собственности в судебном порядке по сроку давности владения.

14.06.2017, 10:47

Здравствуйте,

При такой ситуации поставить мотоцикл на учёт вы не сможете, человек вписанный в птс должен поставить мотоцикл на учёт на свое имя и только потом продавать его по договору купли-продажи

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.06.2017, 10:30

Вам, чтобы поставить такой мотоцикл на учет, нужно, чтобы тот человек, кто вписан в ПТС, сначала поставил его на учет на себя, только потом он может его продавать.

14.06.2017, 10:31

Здравствуйте!. Нужно, чтобы первый владелец ставил на учет, далее продавал, снимал с учета и Вы же как новый владелец можете ставить на учет. Ищите прежнего владельца.

14.06.2017, 10:36

Добрый день. Требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, если не можете поставить на учет данное транспортное средство по вине продавца. Если потеряли доказательство своего права собственности - в суд обращайтесь, если нет иного способа.

14.06.2017, 10:38

Так этого человека не кто найти не может что тогда делать?

14.06.2017, 10:35

Пробуйте в суде подтвердить свое право собственности на имущество. Документы Вам подготовит юрист данного сайта, к которому следует обратиться лично.

14.06.2017, 10:39

Добрый Вам день

сделка недействительна на учет тс вы никак не поставите, увы...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

14.06.2017, 10:42