Сроки отказа от судебного решения об удержании алиментов - что говорит закон? Возможно ли подавать возражение после определенного времени?
Бывшей жене отправили на работу судебное решение об удержании алиментов. Сколько времени по закону даётся на отказ от судебного приказа? И примет ли суд возражение через месяц, два,три и т.д.?
10 дней
может и через пол года принять при определенных обстоятельствах...
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте! Если судебный приказ уже отправлен по месту работы, то значит он вступил в законную силу. Нужно подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просить суд восстановить срок на подачу возражений.
Добрый день. Нет такого действия - отказ от судебного приказа. Судебный приказ надо отменять в течение 10 дней после получения либо потом придется обжаловать (что более проблематично)