Коммунальные платежи за доли в непрописанной квартире - виды и правовые основы
Если я имею доли в квартире с детьми и родственниками, но не прописана, мне и моей семье администрация города выделила жилье по молодой программе, а родственники прописаны. Напишите пожалуйста я должна платить за отопление и содержание и ремонт жилья, но по какому закону. Распишете пожалуйста понятнее.
Если Вы имеете долю в квартире как совладелец, независимо о Вашей регистрации там Вы должны оплачивать за общедомовое имущество, а зарегистрированные в квартире родственники - за услуги ЖКХ.
Конечно, должны платить. И не важно, что не прописаны, вы являетесь собственником, обязаны нести бремя содержания своего имущества. Изучите статью 153 ЖК РФ.
Здравствуйте! Вы ка собственник доли обязаны оплачивать все коммунальные услуги
В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги
56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Обязаны платить. Собственник несет бремя содержания своего имущества в силу закона, Жилищного кодекса РФ. Удачи Вам и всего хорошего.