Владельцы нежилых помещений частных лиц начиная с 1 июля должны заключить отдельные договоры с водоканалом и энергосбытом - правомерно ли это?
С 1 июля вводится штраф, если владелец нежилого помещения не заключит отдельный договор с водоканалом и энергосбытом, правомерно ли это, если собственник частное лицо?
Данного рода штрафы могут быть введены на основании законодательства Свердловской области, поэтому вполне возможно что такое ответственность могут вевсти. В некоторых регионах такая ответственность уже существует.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, законных оснований для взимания штрафа не имеется никаких в данном случае
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!