Какой размер дохода необходимо подтвердить справкой для получения ВНЖ у гражданки Украины с временным убежищем и РВП, имеющей двоих детей (одного до 14 лет и другого старше 14 лет)?

Вопрос №12690688 из г. Москва
опубликован 14.06.2017, 12:36

Какой размер дохода нужно подтвердить справкой? Гражданка украины, двое детей (до 14 лет и старше 14 лет), имеет временное убежище и РВП. Справка нужна для ВНЖ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку дети находятся на иждивении, придется подтверждать доход в размере не менее 3 прожиточных минимумов в год то есть на вас и на обоих ваших детей.

14.06.2017, 13:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если дети тоже граждане Украины, то придется подтверждать в сумме 3 прожиточных минимумов за год

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

14.06.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

За год или за период действия РВП?

14.06.2017, 13:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку дети находятся на иждивении, придется подтверждать доход в размере не менее 3 прожиточных минимумов в год то есть на вас и на обоих ваших детей.

14.06.2017, 13:24

Только за 12 месяцев, предшествующих дню подачи заявления о выдаче ВНЖ. Напомню, что наличие средств к существованию можно подтвердить и справкой о состоянии счета в банке. Осталось только найти (при необходимости занять на некоторое время) необходимую сумму и положить на счет, открытый на имя иностранного гражданина в банке.

14.06.2017, 13:18