Владивосток, 14.06.2017, 22:44

Померла жена 12 мая, надо-ли мужу оформлять наследство, если дом оформлен на мужа. Так-же на счет в Сбербанке.

Вопрос №12690748 из г. Владивосток
опубликован 14.06.2017, 22:44
Померла жена 12 мая, надо-ли мужу оформлять наследство, если дом оформлен на мужа. Так-же на счет в Сбербанке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Является ли жилой дом совместно нажитым, то есть приобретенным в браке по возмездной сделке? Есть ли иные наследники первой очереди, и есть ли с ними спор?

14.06.2017, 22:52

Да мы с женой покупали дом в в 1988 году Спора с детями нет, мать болела 4 года 8 месяцев, и дети плохо отнесмлись к матери Не разу не приехаили за это время.. Моя родная дочь 1,а 2 дочь и сын от первого мужа..

14.06.2017, 23:00

Если другие наследники на наследство не претендуют, то есть выделения супружеской доли, умершей, то на жилой дом можете не оформлять наследство. Если счет открыты на Ваше имя, то также можете не оформлять наследство.

14.06.2017, 23:04