Как решить проблему зарослей и мусора на территории гаражного кооператива рядом с частным домом - куда обратиться и какие правовые основы использовать?
В каждом муниципальном образовании существует положение о благоустройстве, на основании которого утверждается зона придомовой территории. Поэтому нужно точно знать сколько метров от границы земельного участка составляет этот зона. Вот эту территорию обязаны убирать непосредственно жильцы прилежащий к домов.
Поэтому спорить можно только после того когда будет установлена точная зона ответственности.
Добрый день. Если территория Вашего участка огорожена и можно определить где она заканчивается, Вы обязаны лишь свою территорию содержать в порядке. Напишите в администрацию ответ на их требования.
Речь идёт о территории за оградой, т.е. при домовая, а не участок. Получается, заросли вдоль улицы, у дороги
Доброго времени суток
Около своей ограды вы должны также следить за территорией и если нужно скашивать траву
Удачи Вам. Анна Титова.