Вопрос о возможности выигрыша судебного дела по причине ущерба-убытков, созданных вторым собственником нежилого помещения, используемого для предпринимательской деятельности.
Ничего суд не присудит, поскольку собственность обоих. Ведь можно заключить договор о совместной деятельности (простое товарищество) и зарабытывать даньги на двоих. Удачи.
Добрый день. Поскольку отсутствует соглашение о порядке пользования общей долевой собственностью, доказать убытки будет непросто. Сначала необходимо определить кто, чем занимается, потом подавать в суд.
Конечно реально, ответственность за причиненный ущерб несет лицо его причинившее, если тот не докажет что вред причинен не по его вине.
Нереально а реально потребовать устранения препятствий в пользовании общим имуществом поскольку собственники своим соглашением определяют порядок пользования общим имуществом. Нет соглашения порядок пользования определит суд и вот при нарушении этого порядка возможно предъявление иска о возмещении убытков.