Риск передачи паспортных данных для онлайн работы в Инстаграм - стоит ли доверять?
Мне предложили работу онлайн в инстаграмм. Для регистрации и начала работы требуют мои номер и серию паспорта. Каковы риски оставлять данные паспорта им?
Добрый день Наталья, если вы отправите просто цифры (12 34 567890)
В таком случае ничего страшного произойти не может. (никаких кредитов не оформят) так как для оформления кредита необходимы фото: лицо+паспорт, главный разворот, место регистрации, 19 стр с данными о прошлом паспорте.
И даже если каким либо неведомым путем, его оформят, то оспорить этот вопрос в суде не составит труда, сделка будет расторгнута, долговые обязательства прерваны.
Но задумайтесь-Для чего вас просят выслать паспорт? Это социальная сеть, трудоустройства не предусматривает. Возможно вас пытаются обмануть. Будьте бдительны и аккуратны со своими документами.
С Уважением, Команда Адвокатов.
Ни каких рисков, паспорт имеет силу, только при его предъявлении лица, личность которого он удостоверяет, а больше ни для чего.
Для того чтобы идентифицировать вас как реально существующее физическое лицо и гражданина. Чтобы в случае каких либо спорных ситуаций можно было опереться на эту информацию.
Здравствуйте! В данном случае риски есть на вас могут оформить кредит в интернете. Такой случай уже был, если вы доверяете им. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Спасибо. А тогда для чего тогда им данные паспорта нужны?