В мае этого года я сдала документы в УФМС для получения вида на жительство. Могу ли я летом выехать в отпуск в ближнее зарубежье?

Вопрос №12691308 из г. Уфа
опубликован 14.06.2017, 12:48
В мае этого года я сдала документы в УФМС для получения вида на жительство. Могу ли я летом выехать в отпуск в ближнее зарубежье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в данном случае определенно имеете право выехать, ограничении нет.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.06.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Да, конечно, можете выехать, ограничений никаких нет, главное чтобы Вы находились за границей менее 6 месяцев.

14.06.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В УФМС специалист сказала, что до получения мною вида на жительство не имею права пересекать границу Российской Федерации.

14.06.2017, 12:52

Ничего подобного в законодательстве про это не сказано, так же не указано какое либо ограничение, можете потребовать, пусть Вам ответят со ссылками на закон где указан данный запрет, можно предположить конечно, что это внутренние инструкции.

14.06.2017, 12:54

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034