Ростов-на-Дону, 14.06.2017, 13:26

Сколько времени можно использовать старый паспорт после операции, если требуется замена из-за достижения возраста 45 лет?

Вопрос №12691524 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2017, 13:26
Я ложусь на операцию, которая будет 26.06.2017, а выпишут меня ориентировочно 6.07.2017. мне 02.07.2017 испоннится 45 лет, т.е. мне нужно будет менять паспорт. Вопрос: сколько я смогу пользоваться паспортом старым, например, купить билеты на поезд из Москвы после операции, я живу в Ростове?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете пользоваться старым паспортом, поскольку он является недействительным. Вам дается месяц на замену паспорта, однако это не означает, что по данному паспорту вы можете приобрести билеты.

14.06.2017, 13:46

Здравствуйте! Вы сможете пользоваться старым паспортом еще месяц с того дня, как Вам исполнится 45 лет, т.е. до 2 августа 2017 года. Удачи и добра!

14.06.2017, 13:46

РЖД мне ответили, что билеты я не смогу купить, как-то так. останусь в Москве

14.06.2017, 14:37

Наталья, в течении этого месяца Вам нужно будет заменить паспорт, в противном случае, Вам,действительно, могут не продать билеты. В РЖД с этим строго и четко.

14.06.2017, 14:53

Вы после выписки из больницы можете обратиться в Москве в ФМС или МФЦ с заявлением о замене паспорта и получить временное удостоверение личности. По этому удостоверению приобрести билет домой. Паспорт потом получить в Москве (он хранится три года).

14.06.2017, 14:56