LSN Messenger
Иркутск, 14.06.2017, 13:52

Распределение доли в квартире при разводе - как ребенок от первого брака может получить свою долю?

Вопрос №12691705 из г. Братск
опубликован 14.06.2017, 13:52
Получил квартиру по переселению из бамовского жилья приобретали с супругой сейчас развелись у нее есть ребенок от первого брака в администрации сказали что у нас равные доли на троих. Как реберок мог получить долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребёнок был включён в программу по переселению, то, естественно, что на него была выделена доля. А у Вас что, отсутствуют документы на квартиру? Если они имеются, что указано в документах?

14.06.2017, 14:12

Документов нету договор соц найма только есть.

14.06.2017, 14:16

Если у Вас жилое помещение по договору социального найма, то право на приватизацию имеют все зарегистрированные в этом жилом помещении, в том числе и ребенок. Удачи и всего доброго.

14.06.2017, 14:17

Долей в жилом помещении по договору социального найма нет никаких, есть право на жилье, оно появляется одновременно с регистрацией по месту жительства в качестве члена семьи нанимателя.

14.06.2017, 14:19

В таком случае о долях вообще речи не идёт, поскольку данная квартира пока Вам не принадлежит. В случае, если Вы решите её приватизировать, несовершеннолетние дети, зарегистрированные в данной квартире, включаются в приватизацию в обязательном порядке.

14.06.2017, 14:20