Особенности расследования аварии с погибшей женщиной - почему нет уголовного дела и каковы сроки его возбуждения?
По ДТП деяния законодателем отнесены к неосторожным преступлениям (неумышленным) - чтобы привлечь лицо к уголовной ответственности, должна быть доказана его вина в форме умысла или неосторожности.
Здравствуйте! В правомерности действий следователя нужно разбираться на месте, А вообще, действительно экспертиза проводится очень долго. Часто занимает много месяцев.
Здравствуйте! Чтобы возбудить уголовное дело и привлечь виновных лиц к ответственности, необходимо проведения в рамках материала ряда экспертиз, в том числе и автотехническую. Главный вопрос-мог ли водитель предотвратить столкновение?!