Как защитить права на трехкомнатную квартиру совместно проживающих, но не состоящих в браке? Конкретный случай и рекомендации
Здравствуйте, поскольку вы являетесь собственником, то имеете право требовать устранения всех препятствий в пользовании. Для этого необходимо обратиться в суд. В вашем случае есть смысл рассмотреть вариант продажи вашей доли, раз совместное существование не прелусматривляется возможным.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Так как он собственник, то имеет право проживать в квартире. Если доступа в квартиру у Вас нет, то можете подать в суд иск о вселении.
Поскольку у вас имеется 1/2 доли в праве собственности на эту квартиру то вы вправе ею распорядиться можете продать эту долю соблюдения преимущественного права покупки А на вырученные деньги приобрести иное имущество. Обязать бывшего мужа переписать свою долю на ребенка вы не можете.