Установление виновника ДТП и выбор между судом и договором о компенсации - что делать?
Добрый день.
Пока не совсем ясно - о каком суде речь и почему Вы заранее определили себя виновником ДТП. Постановление имеется? Возможно, имеет смысл его обжаловать?
Но даже если вина Ваша и у Вас есть полис ОСАГО, ущерб в пределах страховой суммы будет возмещать страховая компания.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Винованика ДТП определяет ГИБДД - ИХ постановление можно ОБЖАЛОВАТЬ.
НИКОМУ ничего не платить - до выхода постановления
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день! Пока ничего платить не нужно в данном случае, что касается о виновнике ДТП, то здесь вопрос решает органы ГИБДД, ждите пока будет установлен виновник ДТП.
Это Вам решать, самостоятельно ли Вы пойдете в суд, либо в сопровождении юриста. При выплате денег помощнику также следует обратить внимание, за что Вы выплачиваете деньги. У Вас должно быть постановление об административном правонарушении, где должен быть указан виновник.
Артем. Добрый день. Виновника ДТП должно установить ГИБДД. Его постановление и будет основанием обращения в суд о взыскании материального и морального вреда. Пока ничего не платите. Все издержки платит виновник.
Здравствуйте, Артем! Виновника ДТП устанавливает ГИБДД, платить пока Вам никому не надо, слушать "помощников" не стоит, после получения постановления ГИБДД проконсультируйетсь у юриста и после этого будете принимать решение, что Вам надо делать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток. Ты же зависит от того Чья вина будет установлена в данном дорожно-транспортном происшествии. Если будет установлена вина ваша, то конечно, лучше договориться до обращения в суд так будет дешевле. Если же вашей вины в этом нет, то Дождитесь постановления сотрудников ГИБДД, которые должны остановить вино, а затем предъявляется требование к виновнику или его страховой компании.