При покупке гаража, который изначально не является общим имуществом супругов, нужно ли согласие супруги?
Здравствуйте! Нет, если имущество является только собственностью одного из супругов, то при его реализации согласие второго супруга не требуется
--- Здравствуйте, при покупке гаража не нужно согласие супруги, но после покупки это будет совместно нажитое имущество, и оно будет подлежать разделу. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Анатолий Иванович. При покупке гаража вы распоряжаетесь общей собственностью супругов, а именно деньгами. Поэтому (если только это не Ваши личные деньги, например, подаренные Вам деньги), вообще говоря, в соответствии со статьей 35 Семейного Кодекса Российской Федерации согласие супруги требуется.
Но такое согласия может быть и устным. В таких случаях согласие супруги презюмируется. Считается что согласие она дала, если она не будет возражать.
Удачи вам.
Вопрос был о покупке чужого гаража.
При покупке какого либо имущества, согласия супруги не нужно. Можете покупать самостоятельно, но имущество будет общим. Всего хорошего.
Здравствуйте Анатолий Иванович. Я уже ответил вам на этот вопрос именно о покупке чужого гаража в общую собственность супругов. При этом вы распоряжаетесь общими деньгами, поэтому согласие супруги требуется. Но предполагается что она согласна. Так что признать сделку недействительной она не сможет.
Удачи вам.