В законе об образовании присутствует положение о равнозначности 3 лет работы по специальности и среднему специальному образованию?
Нет такого в законе, поэтому кто-то вас либо обманул, либо ввёл в заблуждение.
Можете хоть всю жизнь проработать в школе, но от этого Вы не станете более образованным и тем более никто не приравнивает это к какому-то уровню образования.
Здравствуйте, Галина! Стаж работы никак не может приравниваться к уровню образования, так что такого нет в законе. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброго времени суток! В законе об образовании нет таких положений, вас ввели в заблуждение. Только диплом об окончании того или иного СУЗ или ВУЗ подтверждает уровень образования. Всего хорошего!