Нарушение сроков сдачи дома - вопросы о выплате за период после подачи претензии.
Здравствуйте, вы можете не подписывать дополнительное соглашение на этих условиях, а просто обратиться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Если выплатят. Добровольно, то зачем им соглашение. Есть риск, что они сначала попросят подписать, а потом не станут платить или станут требовать как неосновательное обогащение - ст. 1102 гк рф. При подписании соглашения естественно не получите до заселения, т.к. согласитесь на перенос сроков.
Если подпишите соглашение на этот срок, то уже ничего не выплатят. Не подписывайте ничего. Можете обратиться с иском в суд о взыскании с застройщика суммы вплоть до подачи иска или принятия решения судом.