Екатеринбург, 14.06.2017, 16:11

Может ли судья удовлетворить требования банка и отобрать квартиру в случае неуплаты по ипотечному кредиту?

Вопрос №12692675 из г. Екатеринбург
опубликован 14.06.2017, 16:11
Ситуация следующая. Есть ипотечный кредит, в обеспечении квартира кадастровой стоимостью 6 900 000. Не платил два года. Недавно (с месяц назад) по договоренности с банком заплатил 400 000. В настоящее время долг перед банком 1 700 000. Банк по суду требует взыскать квартиру. Первое заседание перенесли в связи с изменением обеспечительных мер (ранее банк требовал деньги в полном объеме, а теперь требуют взыскать квартиру). Может ли судья в этом случае и с учетом суммы задолженности по отношению к стоимости кадастровой стоимости квартиры и по сути на первом заседании удовлетворить требования банка и отобрать квартиру? Есть ли какие то цифры (в процентом отношении к кадастровой стоимости квартиры) от суммы задолженности, когда судья выносит решение о взыскании квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

есть судебная практикаи она противоречива. Вероятно вам нужно подобрать практику именно вашего судьи. Это платные услуги консультантов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

14.06.2017, 16:15

Я самостоятельно уже проанализировал судебную практику по конкретной судье и однозначного вывода по решением нет!

14.06.2017, 16:20

Добрый Вам день

Ищите практику именно вашего суда и судьи. Очень хорошо, что Вы специалист и можете себя защитить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

14.06.2017, 16:23