Влияет ли заключение гражданско-правового договора на обязанность уведомить ФМС и налоговую инспекцию?
Собираюсь заключить гражданско-правовой договор с гражданкой Украины (я физ. лицо, она тоже. Девушка имеет патент с указанием профессии домработница.) Моя обязанность уведомить ФМС о заключении такого договора в 3-хдневный срок. Вопрос: уведомляет ли ФМС о наличии такого договора налоговую инспекцию? Должна ли я, как работодатель, уведомить налоговую инспекцию о заключении такого договора и следовательно должна ли девушка-домработница на будущий год подать декларацию по форме 3 НДФЛ и уплатить за себя налог? Или оплата госпошлины за патент освобождает ее от этой обязанности? Нарушаю ли я налоговый кодекс, если не уведомлю нал. службу о заключении между нами гр-прав. Договора? Заранее спасибо.
Добрый Вам день
консультация по вашему вопросу по правилам сайта на платной основе
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович