Тюмень, 14.06.2017, 17:16

Несовершеннолетние оскорбили 18-летнюю девушку в интернете - какие будут последствия и уважительная причина за наш поступок

Вопрос №12693038 из г. Тюмень
опубликован 14.06.2017, 17:16
Я оскорбила вместе с моими знакомыми девушку, в личных сообщениях в интернете. Она подала на нас всех заявление. Ей 18 лет, а нам 12-16 всем. Что нам будет за это? Мы оскорбили её по причине. Она действительно была виновата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Тем, кому исполнилось 16 - будет штраф по ст. 5.61 КоАП РФ. Остальные административной ответственности не подлежат, но могут и на учет поставить.

14.06.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток. Если подростки достигли 16 лет они могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.61 Административного кодекса.

14.06.2017, 17:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Будет ли суд? Что-нибудь подобное? Расскажут ли об этом в школе?

14.06.2017, 17:45

--- Здравствуйте, вас всех могут поставить на учёт в комнату полиции и школа будет об этом уведомлена. Пора уже начинать думать головой. Удачи Вам и всего хорошего.

14.06.2017, 17:47

Никакого Суда не будет. Будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, будут поставлены в известность родителей, а также работники учебного учреждения.

14.06.2017, 18:11