Тверь, 14.06.2017, 17:38

Развод с мужем - Какие права могу получить при наличии несовершеннолетнего ребенка и незавершенного дома, оплаченного посредством материнского капитала?

Вопрос №12693050 из г. Тверь
опубликован 14.06.2017, 17:38
Развод с мужем. Несовершеннолетний ребенок, есть дом.. построен в браке. В эксплуатацию не введен. Средства материнского капитала направлены на погашение ипотеки на строительство дома. На что я могу претендовать при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как вложены средства МСК, то доли должны быть выделены всем челнам семьи. Какой процент готовности дома? Имеете право подать в суд исковое заявление о признании права собственности на объект незавершенного строительства в равных долях.

14.06.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В доме проживаем 2 года

В эксплуатации один этаж с полноценной отделкой.

Нужно ли обращаться к услугам оценщика в данном случае?

14.06.2017, 18:26

Так как признаете право собственности, то обязательно нужно провести оценку рыночной стоимости объекта недвижимости. От нее едет расчет госпошлины.

14.06.2017, 18:28

Добрый день!

Да вам необходимо обратиться за оценкой данной недвижимости, также необходимо выделить доли на всех членов семьи, пи разводе вы будете претендовать на вашу долю. Всего хорошего.

14.06.2017, 18:42