Право прописки в муниципальной квартире - рассмотрение ситуации с матью 15-летнего ребенка без письменного согласия ответственного нанимателя
Имеет ли право мать 15-ти летнего ребенка прописться в муниципальную квартиру, где прописан ее сын, если нет письменного согласия ответственного нанимателя этой квартиры. Через опекунство (попечительский совет) над своим сыном или же над его бабушкой (ответственного нанимателя), если та против?
мать несовершеннолетнего ребенка имеет право прописаться вместе с ним на любую жилплощадь, независимо от согласия других
Только с согласия.
Виктория!
Второй ответ не основан на законе.Зарегистрироваться БЕЗ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ всех проживающих и зарегистрированных совершеннолетних в данной квартире Вы не сможете.