LSN Messenger
Уфа, 14.06.2017, 18:21

Как официальный работодатель должен учитывать удержание долга по алиментам?

Вопрос №12693401 из г. Уфа
опубликован 14.06.2017, 18:21
Я ип и у меня работает знакомый. Оформлен официально. Все по закону. Но он алиментщик у него есть долг по алиментам. Никаких писем от приставов я еще не получал, они ничего не требуют, но он хочет что бы я часть суммы с его зарплаты удерживал и передавал бывшей жене что бы уменьшить долг, их обоих эта ситуация утраивает, мне все ровно кому платить, но у меня возник вопрос: как я это должен учитывать. Оформить, расписку или что о еще получить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена может предоставить вам исполнительный лист, будете на его основании удерживать из зарплаты и ей перечислять на банковский счет.

14.06.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Да никак нельзя оформить, так как размер задолженности не определен, постановление о расчете задолженности не поступало.

14.06.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Размер то он знает. Просто я не пойму мне просто денег дать ей часть. А не ему и никаких расписок? Если все с его согласия происходит.

14.06.2017, 18:45

Если их обоих все устраивает, в чем проблема получить исполнительный лист в суде и представить вам. По исполнительному листу будете удерживать алименты.

14.06.2017, 18:47

Какие основания будете указывать по данным бух. учета при удержании средств из зарплаты? Оснований нет, поэтому при проверки могут быть проблемы.

14.06.2017, 18:48

Вечер добрый, не будет никаких проблем пусть напишет заявление об удержание алиментов из его з/п указав банковские реквизиты жены или по почте,

14.06.2017, 20:06