Какой порядок действий при ликвидации ООО?
Добрый вечер! Более подробная консультация возможна только на платной основе.
Если кратко, то после проведения собрания, нужно подать заявление в ИФНС
Комплект документов для подачи в регистрирующий орган:
Решение о начале ликвидации, назначении ликвидатора (ликвидационной комиссии);
Заявление о ликвидации ООО по форме Р 15001 «Уведомление о ликвидации юридического лица», заверенное нотариально.
Завершающим этапом будет сдача ликвидационного баланса. В регистрирующий орган нужно подать следующие документы:
Решение об утверждении ликвидационного баланса;
Заявление по форме Р 16001 (необходимо заверить у нотариуса);
Ликвидационный баланс;
Помимо вышеперечисленных этапов, в процессе ликвидации необходимо выполнить ещё ряд действий, а именно:
закрыть расчетный счет;
уничтожить печать;
передать все документы в архив.
Добрый вечер. Консультация касаемо коммерческого характера осуществляется исключительно на платной основе Обращайтесь к любому юристу. Хорошего приятного вечера.