Москва, 14.06.2017, 19:32

Возможно ли отказать инвалидам в регистрации транспортных средств сторонних лиц без очереди в ГИБДД?

Вопрос №12693646 из г. Москва
опубликован 14.06.2017, 19:32
Можно ли отказать в праве обслуживания внеочереди инвалидам 1 и 2 групп при обращении в ГИБДД для регистрации транспортных средств сторонних лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, действует Указ Президента № 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов", согласно которого:

инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Но если автомобиль был сторонних лиц, то могли вполне обоснованно отказать.

14.06.2017, 19:37

Без доверенности регистрацию транспортных средств сторонних лиц производить не должны вообще, ни по очереди, ни без очереди. Зарегистрировать транспортное средство можно в любом отделении ГИБДД на территории России, которое эанимается регистрацией, так как единая компьютерная база и не нужно стоять в очереди.

14.06.2017, 19:46

На основании какого пункта данного указа можно сослаться при отказе.

14.06.2017, 19:41

Пункт 1 Указ Президента № 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов", в нем это и прописано. Удачи Вам.

14.06.2017, 19:45